Estimation : 600 € / 800 €

PEINTURE SUR TISSU DONNANT A VOIR HUIT AIGRETTES
Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle
Oeuvre non signée. Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (à vue): 120 x 61 cm
(en l'état, usures, griffures, écaillements, salissures)

A PAINTING ON FABRIC DEPICTING EIGHT EGRETS
Chine, Late Qing Dynasty, 19th century